И.о. зав. кафедрой
Шаронова Евгения
Геннадьевна

О кафедре биологии и основ медицинских знаний

Состав кафедры Учебный процесс на кафедре

Кафедра биологии и основ медицинских знаний основана в феврале 2014 г. в результате реорганизации кафедр анатомии, физиологии и гигиены человека, а также кафедры биологии и методики преподавания биологии. При кафедре имеются 5 учебных кабинетов, достаточно оснащенных для полноценного осуществления учебного процесса по профильным дисциплинам. При кафедре открыта аспирантура очной и заочной формы обучения по специальностям 03.03.01. – Физиология (руководитель доктор медицинских наук, профессор Димитриев Д.А.) и 03.03.04 – Клеточная биология, цитология и гистология (руководитель доктор биологических наук, профессор Воронов Л.Н. )
Члены кафедры биологии и ОМЗ реализуют следующие программы дополнительного образования и профессиональной переподготовки : «Теория и методика обучения биологии», «Теория и методика обучения ОБЖ», «Подготовка школьников к олимпиадам по биологии», «Подготовка школьников к ОГЭ и ЕГЭ», «Проектирование и реализация образовательного процесса по биологии в соответствии с ФГОС»; «Проектирование и реализация образовательного процесса по географии в соответствии с ФГОС».
Кафедра тесно сотрудничает с Министерством образования и молодежной политики ЧР, Министерством природных ресурсов и экологии ЧР, Управлением экологии администрации г. Чебоксары, вузами страны и др.