Зав. кафедрой
Куприянова
Марина Юрьевна

О кафедре биоэкологии и химии

Учебный процесс на кафедре   Учебный процесс на кафедре

Кафедра биоэкологии и химии основана в феврале 2015 г. в результате объединения кафедр биоэкологии и географии с кафедрой химии и биосинтеза. В настоящее время кафедрой руководит зав. кафедрой, к.б.н., доцент Куприянова М.Ю. Остепененность преподавателей кафедры 100 %.
При кафедре имеются 8 учебных кабинетов, оснащенных лабораторным оборудованием, 2 камеральные помещения, лаборатория аспирантов. Аудиторный фонд оснащен современным мультимедийным оборудованием, что обеспечивает учебный процесс в интерактивном формате.
При кафедре функционирует аспирантура по специальностям 02.00.01 – неорганическая химия, 02.00.03 – органическая химия, разработаны магистерские программы «Биологическое образование» (руководитель – д.б.н. Алексеев В.В.), «Химическое образование» (руководитель – д.х.н. Митрасов Ю.Н.)
Кафедра тесно сотрудничает с Министерством образования и молодежной политики ЧР, Министерством природных ресурсов и экологии ЧР, Управлением экологии администрации г. Чебоксары, Чувашским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, более 20 вузами страны и др.